Buscar

Puente Alto: Candidatos a Concejal

Esta es la lista de los inscritos en el Servel que aparecerán en la cédula de votación:

Lista: A

Nombre: Osvaldo Sepúlveda Silva

Pacto: Igualdad para Chile

Partido: Independientes

 

Lista: A

Nombre: Edilio Carrillo Ramírez

Pacto: Igualdad para Chile

Partido: Independientes

 

Lista: A

Nombre: Larry Gárate Rivera

Pacto: Igualdad para Chile

Partido: Independientes

 

Lista: B

Nombre: Claudio Hidalgo Moraga

Pacto: Regionalistas e Independientes

Partido: Regionalista de los Independientes

 

Lista: B

Nombre: Amador Palavecinos Fuenzalida

Pacto: Regionalistas e Independientes

Partido: Regionalista de los Independientes

 

Lista: B

Nombre: Luis Peralta Barrera

Pacto: Regionalistas e Independientes

Partido: Regionalista de los Independientes

 

Lista: B

Nombre: Luis Bustamante Pardo

Pacto: Regionalistas e Independientes

Partido: Regionalista de los Independientes

 

Lista: B

Nombre: Ricardo Abarca Castañeda

Pacto: Regionalistas e Independientes

Partido: Independiente

 

 

Lista: C

Nombre: Gloria Pizarro Prieto

Pacto: El Cambio por Ti

Partido: Progresista

 

Lista: C

Nombre: Francisco Fernández Ramírez

Pacto: El Cambio por Ti

Partido: Progresista

 

Lista: C

Nombre: Claudio Reyes Canto

Pacto: El Cambio por Ti

Partido: Progresista

 

Lista: C

Nombre: Luis Contreras Peñaloza

Pacto: El Cambio por Ti

Partido: Progresista

 

Lista: C

Nombre: Fernando Aravena Torres

Pacto: El Cambio por Ti

Partido: Progresista

 

Lista: C

Nombre: Luis Herrera Alegre

Pacto: El Cambio por Ti

Partido: Independiente

 

Lista: C

Nombre: Néstor Ramírez Venegas

Pacto: El Cambio por Ti

Partido: Independiente

 

Lista: E

Nombre: César Bunster Ariztía

Pacto: Por un Chile Justo

Partido: Comunista de Chile

 

Lista: E

Nombre: Genoveva Burgos Cifuentes

Pacto: Por un Chile Justo

Partido: Comunista de Chile

 

Lista: E

Nombre: José Nahuel Marihuan

Pacto: Por un Chile Justo

Partido: Comunista de Chile

 

Lista: E

Nombre: Claudio Núñez Molina

Pacto: Por un Chile Justo

Partido: Independiente

 

Lista: E

Nombre: Fernando Madrid Catalán

Pacto: Por un Chile Justo

Partido: Por la Democracia

Lista: E

Nombre: Rebeca Carreño Pizarro

Pacto: Por un Chile Justo

Partido: Por la Democracia

 

Lista: E

Nombre: Aleyse Pavez Oyarce

Pacto: Por un Chile Justo

Partido: Independiente

 

Lista: E

Nombre: Emilio Jiménez Morales

Pacto: Por un Chile Justo

Partido: Radical Socialdemócrata

 

Lista: E

Nombre: Enrique Pacheco González

Pacto: Por un Chile Justo

Partido: Radical Socialdemócrata

 

Lista: E

Nombre: Juana Silva Torres

Pacto: Por un Chile Justo

Partido: Independiente

 

Lista: F

Nombre: Carmen Andrade Lara

Pacto: Concertación Democrática

Partido: Socialista de Chile

 

Lista: F

Nombre: Julia Cancino Rojas

Pacto: Concertación Democrática

Partido: Socialista de Chile

 

Lista: F

Nombre: Luis Escanilla Benavides

Pacto: Concertación Democrática

Partido: Socialista de Chile

 

Lista: F

Nombre: Mónica Ríos Núñez

Pacto: Concertación Democrática

Partido: Socialista de Chile

 

Lista: F

Nombre: Jorge Cruz Venegas

Pacto: Concertación Democrática

Partido: Independiente

 

Lista: F

Nombre: María Alvear Valenzuela

Pacto: Concertación Democrática

Partido: Demócrata Cristiano

 

Lista: F

Nombre: Ricardo Carreño Romero

Pacto: Concertación Democrática

Partido: Demócrata Cristiano

 

Lista: F

Nombre: Felipe Cubillos Loyola

Pacto: Concertación Democrática

Partido: Demócrata Cristiano

 

Lista: F

Nombre: Cristian Navia Valverde

Pacto: Concertación Democrática

Partido: Independiente

 

Lista: F

Nombre: Reinaldo Zenteno Abarca

Pacto: Concertación Democrática

Partido: Independiente

 

Lista: G

Nombre: Valeria Olivia Pérez

Pacto: Más Humanos

Partido: Movimiento Amplio Social

 

Lista: G

Nombre: Rosario Aránguiz

Pacto: Más Humanos

Partido: Independiente

 

Lista: G

Nombre: Marcos Anabalón Seguel

Pacto: Más Humanos

Partido: Independiente

 

Lista: G

Nombre: Jimena Arias Quiroga

Pacto: Más Humanos

Partido: Humanista

 

Lista: G

Nombre: Paulina Díaz Carvajal

Pacto: Más Humanos

Partido: Humanista

 

Lista: G

Nombre: Cristopher Barrales Gómez

Pacto: Más Humanos

Partido: Humanista

 

Lista: G

Nombre: Miguel Abarca Araya

Pacto: Más Humanos

Partido: Independiente

 

 

Lista: H

Nombre: Emardo Hantelmann Godoy

Pacto: Coalición

Partido: Renovación Nacional

 

Lista: H

Nombre: Alfredo Villavicencio Clavero

Pacto: Coalición

Partido: Renovación Nacional

 

Lista: H

Nombre: Juan Marticorena Franco

Pacto: Coalición

Partido: Renovación Nacional

 

Lista: H

Nombre: Bernardita Paul Ossandón

Pacto: Coalición

Partido: Renovación Nacional

 

Lista: H

Nombre: René Yáñez Ahumada

Pacto: Coalición

Partido: Independiente

 

Lista: H

Nombre: Benjamín Palacios Urzúa 

Pacto: Coalición

Partido: Unión Demócrata Independiente

 

Lista: H

Nombre: Oscar Plaza Flores

Pacto: Coalición

Partido: Unión Demócrata Independiente

 

Lista: H

Nombre: Pablo Salas Reyes

Pacto: Coalición

Partido: Unión Demócrata Independiente

 

Lista: H

Nombre: Gustavo Alessandri Bascuñán

Pacto: Coalición

Partido: Independiente

 

Lista: H

Nombre: Rodrigo Mujica Rodríguez

Pacto: Coalición

Partido: Independiente

Avisadores
RSS